Город Брянск

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

  • Главная
  • Вопросы и ответы
  • Сколько раз в год управляющая компания обязана готовить отчет о состоянии имущества многоквартирного дома? В каком нормативно-правовом акте установлена данная обязанность?

Сколько раз в год управляющая компания обязана готовить отчет о состоянии имущества многоквартирного дома? В каком нормативно-правовом акте установлена данная обязанность?

В соответствии с п.2.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003 общие осмотры многоквартирного дома в целом, включая конструкции, инженерное оборудование и внешнее благоустройство должны производиться два раза в год: весной и осенью (до начала отопительного сезона).

Результаты осмотров должны отражаться в специальных документах по учету технического состояния зданий: журналах, паспортах, актах.

Версия для слабовидящих
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта: